Sensor Optico Allen Bradley 45crm-4lht1-d4 10-30vdc

$3,100.00

SKU: 45CRM-4LHT1-D4 Categoría:

Descripción

Sensor Óptico Allen-Bradley 45CRM-4LHT1-D4

FACTURAMOS EL PRECIO YA INCLUYE IVA

LA FACTURACIÓN SOLO SE EMITIRÁ DENTRO DE EL MISMO MES, SI LA REQUIERE FAVOR DE SOLICITARLA AL MOMENTO EN QUE REALICE SU COMPRA » GRACIAS »

60 DÍAS DE GARANTÍA

CONDICIONES: NUEVO CAJA ABIERTA GARANTIZADO ( MR-14-10-26-H )

CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
Este sensor óptico de la reconocida marca Allen-Bradley ofrece una detección precisa y confiable para aplicaciones industriales. Funciona con un rango de voltaje de 10 a 30 VDC, ideal para sistemas de automatización y control.

ESPECIFICACIONES TÉCNICAS:
– Modelo: 45CRM-4LHT1-D4
– Alimentación: 10-30 VDC

RECOMENDACIONES DE USO:
Perfecto para la detección de objetos en líneas de producción, control de calidad y sistemas automatizados que requieren alta precisión y durabilidad.

Este sensor combina calidad y tecnología avanzada para optimizar procesos industriales con eficiencia y seguridad.

Información adicional

Materiales detectables

Material del envolvente (Carcasa): Zinc fundido,niquelado (metal resistente para entornos industriales)

Distancia de detección

4 mm

Frecuencia de detección
Diámetro

12 cm

Altura

1.5 cm

Número de pedimento
Voltaje de alimentación

10-30

Condición del ítem

Nuevo

Largo

4.9 cm

Función principal

Detección óptica

Material

Carcasa / Envolvente: Zinc fundido, niquelado

Temperatura de funcionamiento

0 °C – 70 °C

Corriente de salida

100 mA

Tipos de salidas

NPN/PNP

Orígen del dato del paquete de fábrica

SELLER

Altura del paquete

3 cm

Largo del paquete

7 cm

Peso del paquete

1000 g

Ancho del paquete

12 cm

Grado de protección

IP67

Usos recomendados

Detección de objetos en automatización industrial

Orígen del dato del paquete de envío

SELLER

Altura del paquete del seller

3 cm

Largo del paquete del seller

7 cm

Peso del paquete del seller

1000 g

Ancho del paquete del seller

12 cm

syi pymes id

d89ba29c-faf6-45ef-9c9a-900699a3d684

Ancho

4.2 cm

Cantidad de hilos

4

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Sensor Optico Allen Bradley 45crm-4lht1-d4 10-30vdc”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

MarcaAllen-Bradley
Materiales detectablesMaterial del envolvente (Carcasa): Zinc fundido,niquelado (metal resistente para entornos industriales)
Distancia de detección4 mm
Diámetro12 cm
Código universal de producto10885630242870
Altura1.5 cm
Voltaje de alimentación10-30
Condición del ítemNuevo
Largo4.9 cm
Función principalDetección óptica
MaterialCarcasa / Envolvente: Zinc fundido, niquelado
Modelo45CRM-4LHT1-D4
Temperatura de funcionamiento0 °C - 70 °C
Corriente de salida100 mA
Tipos de salidasNPN/PNP
Orígen del dato del paquete de fábricaSELLER
Altura del paquete3 cm
Largo del paquete7 cm
Peso del paquete1000 g
Ancho del paquete12 cm
Grado de protecciónIP67
Usos recomendadosDetección de objetos en automatización industrial
Orígen del dato del paquete de envíoSELLER
Altura del paquete del seller3 cm
Largo del paquete del seller7 cm
Peso del paquete del seller1000 g
Ancho del paquete del seller12 cm
SKU45CRM-4LHT1-D4
syi pymes idd89ba29c-faf6-45ef-9c9a-900699a3d684
Ancho4.2 cm
Cantidad de hilos4
Frecuencia de detección
Número de pedimento