Fuente De Alimentacion Puls Dimension Ct10.241 24vdc 10a

$5,800.00

Categoría:

Descripción

Fuente De Alimentacion Puls Dimension Ct10.241 24vdc 10a 240w

FACTURAMOS EL PRECIO YA INCLUYE IVA

LA FACTURACIÓN SOLO SE EMITIRÁ DENTRO DE EL MISMO MES, SI LA REQUIERE FAVOR DE SOLICITARLA AL MOMENTO EN QUE REALICE SU COMPRA » GRACIAS »

60 DÍAS DE GARANTÍA

CONDICIONES; NUEVO SIN CAJA
(BR-01-10-26-H)

Especificaciones Técnicas Básicas
Marca: PULS
Línea: DIMENSION (Serie C)
Modelo: CT10.241
Tipo de Producto: Fuente de alimentación con montaje en Riel DIN

Entrada (Input)
Tensión de entrada: Trifásica $3text{AC} 380 – 480text{ V}$ (rango nominal $-15% / +20%$)
Rango de voltaje de entrada: $3text{x } 323text{ a } 576text{ VAC}$
Operación monofásica/bifásica: Permite operación continua en 2 fases ($380 – 480text{ VAC}$)
Frecuencia: $50 – 60text{ Hz}$

Salida (Output)
Voltaje nominal de salida: 24/VDC
Rango de ajuste de voltaje: 24 – 28VDC
Corriente de salida continua:
10A a 24V
8.6A a 28V
Potencia nominal de salida: 240W

Información adicional

Frecuencia

50-60Hz

Altura

12.5 cm

Número de pedimento
Condición del ítem

Nuevo

Largo

15.5 cm

Materiales
Voltaje máximo de entrada

480V

Temperatura máxima de funcionamiento

70 °C

Voltaje máximo de salida

28V

Voltaje mínimo de entrada

380V

Temperatura mínima de funcionamiento
Voltaje mínimo de salida

24V

Orígen del dato del paquete de fábrica

SELLER

Potencia

240 W

Potencia de salida

240 W

Orígen del dato del paquete de envío

SELLER

Altura del paquete del seller

7 cm

Largo del paquete del seller

13 cm

Peso del paquete del seller

1000 g

Ancho del paquete del seller

14 cm

syi pymes id

b4c5755c-c9ab-4320-8499-5df432af1aeb

Ancho

7.5 cm

Con protección contra cortocircuito

Sí

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Fuente De Alimentacion Puls Dimension Ct10.241 24vdc 10a”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

MarcaPULS DIMENSION
Motivo de GTIN vacíoOtra razón
Frecuencia50-60Hz
Altura12.5 cm
Condición del ítemNuevo
Largo15.5 cm
Voltaje máximo de entrada480V
Temperatura máxima de funcionamiento70 °C
Voltaje máximo de salida28V
Voltaje mínimo de entrada380V
Voltaje mínimo de salida24V
ModeloCt10.241
Orígen del dato del paquete de fábricaSELLER
Potencia240 W
Potencia de salida240 W
Orígen del dato del paquete de envíoSELLER
Altura del paquete del seller7 cm
Largo del paquete del seller13 cm
Peso del paquete del seller1000 g
Ancho del paquete del seller14 cm
syi pymes idb4c5755c-c9ab-4320-8499-5df432af1aeb
Ancho7.5 cm
Con protección contra cortocircuitoSí
Número de pedimento
Materiales
Temperatura mínima de funcionamiento