Variador De Frecuencia 20g11 N D 3p4 Aa0nnnnn Allen Bradley

$30,000.00

Categoría:

Descripción

VARIADOR DE FRECUENCIA 20G11 N D 3P4 AA0NNNNN ALLEN BRADLEY

FACTURAMOS EL PRECIO YA INCLUYE IVA

LA FACTURACIÓN SOLO SE EMITIRÁ DENTRO DE EL MISMO MES, SI LA REQUIERE FAVOR DE SOLICITARLA AL MOMENTO EN QUE REALICE SU COMPRA » GRACIAS »

60 DÍAS DE GARANTÍA

CONDICIONES; NUEVO SIN CAJA ( JR-06-08-2026-RIN )

Información adicional

Altura

33 cm

Fases eléctricas de entrada

Trifásica

Es programable

Sí

Condición del ítem

Nuevo

Largo

27 cm

Línea

PowerFlex 755

Fases eléctricas de salida

Trifásica

Frecuencia de salida

590 Hz

Orígen del dato del paquete de fábrica

SELLER

Potencia

2.012 hp

Corriente nominal

2.6 A

Usos recomendados

Control de velocidad y torque en motores eléctricos industriales

Altura del paquete del seller

41 cm

Largo del paquete del seller

14 cm

Peso del paquete del seller

5000 g

Ancho del paquete del seller

22 cm

syi pymes id

c9c71722-df3a-4308-90dd-bf2b37ee1660

Voltaje

480V

Peso

7.5 kg

Ancho

13 cm

Con protección contra sobrecalentamiento

Sí

Con protección contra sobrecarga

Sí

Con protección de sobredescarga

No

Con control remoto

No

Con protección contra cortocircuito

Sí

Con arranque suave

Sí

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Variador De Frecuencia 20g11 N D 3p4 Aa0nnnnn Allen Bradley”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Ficha técnica

MarcaALLEN BRADLEY
Motivo de GTIN vacíoOtra razón
Altura33 cm
Fases eléctricas de entradaTrifásica
Es programableSí
Condición del ítemNuevo
Largo27 cm
LíneaPowerFlex 755
Modelo20G11 N D 3P4 AA0NNNNN
Fases eléctricas de salidaTrifásica
Frecuencia de salida590 Hz
Orígen del dato del paquete de fábricaSELLER
Potencia2.012 hp
Corriente nominal2.6 A
Usos recomendadosControl de velocidad y torque en motores eléctricos industriales
Altura del paquete del seller41 cm
Largo del paquete del seller14 cm
Peso del paquete del seller5000 g
Ancho del paquete del seller22 cm
syi pymes idc9c71722-df3a-4308-90dd-bf2b37ee1660
Voltaje480V
Peso7.5 kg
Ancho13 cm
Con protección contra sobrecalentamientoSí
Con protección contra sobrecargaSí
Con protección de sobredescargaNo
Con control remotoNo
Con protección contra cortocircuitoSí
Con arranque suaveSí